Biedermeier-Schreibtisch,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurn., polit., ebonisierte Halbsäulenverzierung, 7 Laden, wovon die oberen 3 vorspringend gearbeitet, erg. Plattenbespannung, 78 x 159 x 93 cm, rest., Beschläge sowie Füße u. Schlösser erg.
Experte: Günther Minichreiter
17.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Biedermeier-Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 17.02.2014 |